Турнир

9 октября в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника состоялся 3-й Кубок "Grand Baby Chess" по шахматам с обсчетом московского рейтинга (ОРР). В турнире приняли участие 45 юных шахматистов в возрастной группе 2008 год и младше.

Наш клуб на соревновании представили две участницы Медведева Лилия и Косова Елизавета. На протяжении всего турнира Лилия входила в лидирующую группу и заняла 1 место в турнире девочек. В первых двух партиях она победила. В третьей партии в упорной борьбе уступила своему сопернику. Лилия расстроенная поражением, собралась и одержала еще две победы. После турнира победителей и призеров наградили медалями ,дипломами и памятными призами.

Это не первый успех Лилии в шахматных соревнованиях. Она, несмотря на свой юный возраст, является победителем таких турниров как «MOSCOW CITY OPEN» (в командном зачете), «Кубок Рублевки», «Кубок шахматного клуба «Интеллект».

Стоит также отметить выступление Лизы, которая впервые участвовала в шахматных соревнованиях. Несмотря на то, что ей всего 5 лет, она выступила хорошо.